加入收藏 | 设为首页 | 会员中心 | 我要投稿 | RSS
您当前的位置:首页 > 新闻中心 > 镇江教育

铜川市委常委名单及2017年最新排名铜川常委简历照片

时间:2017-01-04 12:46:53  来源:本站  作者:

中国经济网铜川分析报道据陕西铜川日报动静,2016年12月29日下战书,中国铜川市第十二届委员会正在新区举行第一次全体味议。全会以无记名投票的体例,选举郭大为、杨长亚、相红霞(女)、严维佳、王瑞峰、、李彬、何尚平易近、李志强、崔歆10名同志为中国铜川市第十二届委员会常务委员会委员;郭大为被选为中国铜川市第十二届委员会;杨长亚、相红霞被选为中国铜川市第十二届委员会副。

全会以举手表决的体例,通过了《中国铜川市委员会第一次全体味议选举的》,王瑞峰为新一届纪委,王永平、郑增善、李华为副。

郭大为简历

郭大为,男,汉族,1960年6月生,陕西西安人,退职研究生学历,工商办理硕士、经济学博士,经济师。1987年7月插手中国,1979年4月加入工做。

1979年4月至1982年11月正在西安漂染厂工做;

1982年11月至1984年9月任西安漂染厂团委副、;

1984年9月至1986年6月正在化纤工学院办理工程系办理工程专业;

1986年6月至1993年7月任西安漂染厂厂长办公室副从任、从任、副厂长;

1993年7月至1994年5月任西安市碑林区南院门街道处事处副从任;

1994年5月至1996年3月任西安市碑林区南院门街道党委兼处事处从任;

1996年3月至1997年8月任西安市碑林区委办公室从任,其间:1994年8月至1996年12月正在地方党校经济办理专业;

1997年8月至2002年7月任西安市委办公厅副从任,其间:1997年9月至2000年7月正在地方党校带领干部退职研究生班经济办理专业;

2002年7月至2002年12月任西安市未央区委副;

2002年12月至2003年1月任西安市未央区委副、副区长、代区长;

2003年1月至2007年3月任西安市未央区委副、区长,其间:2005年9月至2005年12月加入国度行政学院第11期班,2002年11月至2004年10月正在西安交通大学取理工大学合做举办的工商办理硕士学位课程,获工商办理硕士;

2007年3月至2011年1月任西安市未央区委;

2011年1月至2013年2月任省委组织部副部长,2009年2月至2012年6月正在西安交通大学经济取金融学院财产经济学专业,获经济学博士;

2013年2月任铜川市委副、市代市长、市党组;

2013年3月被选铜川市市长;

2015年4月任铜川市委;

2015年5月任铜川军分区党委第一;

2015年7月任铜川市常委会从任。

2016年12月被选为中国铜川市第十二届委员会委员、常委、。

陕西省第十二届代表。

杨长亚简历

杨长亚,男,汉族,1962年7月生,陕西商洛人,地方党校大学学历。1986年8月插手中国,1981年8月加入工做。

1981年8月至1982年12月正在商洛地域运输公司工做;

1982年12月至1983年9月正在中国人平易近银行商洛地域核心支行工做;

1983年9月至1990年7月任中国人平易近安全公司商州市支公司人员、副司理(其间:1988年9月至1990年7月加入商洛地委党校培训班);

1990年7月至1991年7月任中国人平易近安全公司商洛地域核心支公司副科长;

1991年7月至1993年10月先后任商洛地域行署财贸办公室干事、副从任科员、科长;

1993年10月至1995年7月任山阳县副县长;

1995年7月至1997年11月任商州市(县级市,现商州区)副市长;

1997年11月至2001年4月任镇安县委副、县长(其间:1995年8月至1997年12月加入地方党校函授学院党政办理专业);

2001年4月至2002年1月任镇安县委;

2002年1月至2002年8月任商洛市副市长、镇安县委;

2002年8月至2006年11月任商洛市副市长;

2006年11月至2008年8月任商洛市委常委、常务副市长,市人平易近党组副;

2008年8月至2008年12月任商洛市委副;

2008年12月至2012年6月任商洛市委副、市委党校校长;

2012年6月至2013年2月任陕西省副秘书长、办公厅党组,省局局长、党组;

2013年2月至2015年4月任陕西省副秘书长(正厅级)、办公厅党组;

2015年4月至2015年7月任铜川市委副,市人平易近副市长、代市长,市人平易近党组;

2015年7月至2016年12月任铜川市委副、市人平易近市长,市人平易近党组。

2016年12月被选为中国铜川市第十二届委员会委员、常委、副。

陕西省第十次、第十二次党代会代表,陕西省九届、十二届代表。

相红霞简历

相红霞,女,汉族,1965年1月生,河南伊川人,退职研究生学历,高级办理人员工商办理硕士,经济师。1985年12月插手中国,1987年8月加入工做。

1984年9月至1987年8月正在陕西工商学院工业经济系工业经济专业;

1987年8月至1991年12月正在陕西省冶金厅集体经济办理处工做;

1991年12月至2000年9月正在陕西省劳动厅处、办公室工做(其间:1991年9月至1994年7月加入中国人平易近大学函授学院会计学专业,1996年10月至1998年12月加入陕西工商办理硕士学院工商办理专业);

2000年9月至2004年11月任陕西省劳动和社会保障厅人事处副处长;

2004年11月至2009年6月任陕西省劳动和社会保障厅人事处处长;

2009年6月至2010年6月任陕西省人力资本和社会保障厅人事处处长;

2010年6月至2011年12月任陕西省人力资本和社会保障厅党组,省戎行安设工做带领小组办公室从任(副厅级);

2011年12月至2014年2月任铜川市委常委、组织部部长(其间:2011年9月至2013年9月加入西安交通大学高级办理人员工商办理硕士专业);

2014年2月至2015年6月任铜川市委常委、市常务副市长;

2015年6月至2015年8月任铜川市委副、市常务副市长;

2015年8月至2015年10月任铜川市委副;

2015年10月至2016年12月任铜川市委副,市委党校校长。

2016年12月被选为中国铜川市第十二届委员会委员、常委、副。

陕西省第十二次党代会代表。

严维佳简历

严维佳,男,汉族,1964年9月生,江苏镇江人,退职研究生学历,工商办理硕士。1984年6月插手中国,1984年8月加入工做。

1982年9月至1984年8月正在太原冶金工业学校冶金机械专业;

1984年8月至1984年10月正在陕西钢厂锻钢车间工做;

1984年10月至1995年6月先后任陕西钢厂团委干事、副、(其间:1989年8月至1992年7月加入西安电子科技大学工商行政办理专业;

1993年10月至1994年10月正在共青团地方挂职担任宣传部教育处副处长;

1994年10月至1995年6月任共青团陕西省委成长办担任人);

1995年6月至1998年12月任陕西省实施但愿工程办公室从任(正处级);

1998年12月至2001年3月任共青团陕西省委常委、青年科技部部长(其间:1996年9月至1999年6月加入陕西省委党校研究生班经济办理专业);

2001年3月至2002年12月任泾阳县委副(正县级);

2002年12月至2004年6月任三原县委副、县人平易近县长;

2004年6月至2007年2月任咸阳市秦都区委副、区人平易近区长;

2007年2月至2010年2月任咸阳市秦都区委;

2010年2月至2013年4月任咸阳市人平易近党组、副市长(其间:2008年9月至2010年6月加入大学工商办理专业,获工商办理硕士学位);

2013年4月至2013年6月任咸阳市委常委、组织部部长;

2013年6月至2015年6月任咸阳市委常委、组织部部长、党校校长;

2015年6月至2015年8月任铜川市委常委;

2015年8月至2016年12月任铜川市委常委、常务副市长、市人平易近党组副。

2016年12月被选为中国铜川市第十二届委员会委员、常委。

陕西省第十一次党代会代表。

王瑞峰简历

王瑞峰,男,汉族,1968年11月生,陕西西安人,大学学历,硕士。1995年4月插手中国,1991年8月加入工做。

1987年9月至1991年8月正在西北政院专业;

1991年8月至1993年3月正在陕西省纪委二室工做(其间:1991年8月至1992年12月正在陕西省麟逛县、凤翔县、安康市加入农村社教);

1993年3月至2002年9月正在陕西省纪委、监察厅第一纪检监察室工做,先后任科员、副从任科员、从任科员;

2002年9月至2006年4月任陕西省纪委、监察厅第一纪检监察室副处级纪检监察员;

2006年4月至2006年11月任陕西省纪委干部室副从任(正处级)(其间:2004年3月至2006年9月加入西北政院硕士专业);

2006年11月至2007年3月任商洛市纪委副;

2007年3月至2008年8月任商洛市纪委副、监察局局长;

2008年8月至2010年6月任陕西省纪委、监察厅案件审理室从任(正处级);

2010年6月至2011年5月任陕西省纪委、监察厅案件审理室从任(副厅级);

2011年5月至2011年12月任陕西省纪委、监察厅纠风室从任(副厅级);

2011年12月至2016年12月任铜川市委常委、纪委。

2016年12月被选为中国铜川市第十二届委员会委员、常委,市第十二届委员会委员、常委、。

陕西省第十二次党代会代表。

简历

,男,汉族,1966年1月生,陕西子洲人,地方党校大学学历。1987年9月插手中国,1986年8月加入工做。

1983年9月至1986年8月正在绥德师范学校班;

1986年8月至1989年4月正在子洲县周圪崂中学任教;

1989年4月至1992年5月任子洲县坐编纂、记者;

1992年5月至1993年2月任子洲县坐副;

1993年2月至1995年8月任子洲县台长、总编纂;

1995年8月至1997年12月任子洲县电视局局长,台长、总编纂(其间:1994年9月至1996年7月加入陕西省电大榆林分校汉言语文学专业大专班);

1997年12月至1999年12月任子洲县委常委、委;

1999年12月至2000年9月任清涧县委常委、纪委;

2000年9月至2002年12月任清涧县委副、纪委(其间:1998年9月至2000年12月加入地方党校函授学院经济办理专业本科班);

2002年12月至2005年7月任清涧县委副、县长;

2005年7月至2006年6月任清涧县委、县常委会从任;

2006年6月至2011年9月任淳化县委;

2011年9月至2011年12月任铜川市人平易近副市长人选;

2011年12月至2014年2月任铜川市人平易近副市长、市党组;

2014年2月至2016年12月任铜川市委常委、组织部部长。

2016年12月被选为中国铜川市第十二届委员会委员、常委。

陕西省第十一次党代会代表,陕西省第十届代表。

李彬简历

李彬,男,汉族,1967年4月生,陕西西安人,退职研究生学历,高级办理人员工商办理硕士,经济师。1997年8月插手中国,1989年7月加入工做。

1985年9月至1989年7月正在西安冶金建建学院办理工程系建建办理工程专业;

1989年7月至1992年3月正在建行陕西省分行基建办工做;

1992年3月至1995年3月正在建行陕西省分地产信贷部工做;

1995年3月至1996年5月正在建行陕西省分行秦建科技公司工做;

1996年5月至1997年1月任建行陕西省分行铁道支行友情西核心所副从任;

1997年1月至1998年3月任建行陕西省分行铁道支行友情东处事处副从任;

1998年3月至2001年1月任建行陕西省分行铁道支行友情东处事处从任;

2001年1月至2001年3月任建行陕西省分行西安市朱雀支行行长帮理;

2001年3月至2004年6月任建行陕西省分行西安市朱雀支行党委委员、副行长(其间:2000年10月至2002年8月加入陕西财院会计专业研究生班);

2004年6月至2005年5月任建行陕西省分行小我银行营业部副总司理;

2005年5月至2008年12月任陕西省农信联社资产风险办理部总司理;

2008年12月至2010年3月任铜川市人平易近党组、市长帮理;

2010年3月至2016年12月任铜川市人平易近党组、副市长(其间:2011年4月至2013年9月加入长江商学院高级办理人员工商办理硕士专业)。

2016年12月被选为中国铜川市第十二届委员会委员、常委。

何尚平易近简历

何尚平易近,男,汉族,1964年3月生,陕西铜川人,地方党校研究生学历,农艺师。1986年8月插手中国,1982年7月加入工做。

1979年9月至1982年7月正在渭南农校农学专业;1982年7月至1987年5月正在耀县孙塬乡工做;

1987年5月至1990年2月任耀县孙塬乡副乡长;

1990年2月至1990年11月任耀县照金镇镇长;

1990年11月至1992年10月任耀县照金镇党委;

1992年10月至1994年1月任耀县孙塬乡党委;

1994年1月至1997年11月任耀县董家河镇党委(其间:1992年9月至1995年7月加入陕西省委党校经济办理专业大专班);

1997年11月至2001年7月任耀县人平易近副县长(其间:1995年9月至1997年12月加入陕西省委党校经济办理专业本科班);

2001年7月至2006年9月任铜川市农业局党工委、局长;

2006年9月至2010年9月任铜川市新区管委会党工委、从任;

2010年9月至2011年12月任铜川市人平易近党组、市长帮理,新区管委会党工委、从任(其间:2009年3月至2011年1月加入地方党校函授学院经济办理专业研究生班);

2011年12月至2016年12月任铜川市人平易近党组、副市长。

2016年12月被选为中国铜川市第十二届委员会委员、常委。

陕西省第十一次党代会代表,陕西省第十一届代表。

李志强简历

李志强,男,汉族,1965年11月生,河南伊川人,退职研究生学历,工学学士,公共办理硕士。1986年7月插手中国,1986年7月加入工做。

1982年9月至1986年7月正在西安交通大学机械系锻压专业;

1986年7月至1989年3月任陕西压延设备厂一车间手艺组产物手艺员;

1989年3月至1991年10月正在铜川市郊区打算委工做;

1991年10月至1993年4月任铜川市郊区工业项目办副从任;

1993年4月至1994年1月任铜川市郊区打算统计局副局长;

1994年1月至1995年11月任铜川市郊区打算委副从任;

1995年11月至1997年9月任铜川市郊区王石凹街道党委副、处事处从任;

1997年9月至1998年3月任铜川市郊区王石凹镇党委副、镇长;

1998年3月至1998年10月任铜川市郊区陈炉镇党委副、镇长;

1998年10月至2000年4月任铜川市郊区打算委从任;

2000年4月至2001年8月任铜川市印台区打算委从任;

2001年8月至2001年12月任铜川市计委党组、副从任;

2001年12月至2005年10月任铜川市成长打算委员会副从任(其间:2000年9月至2002年12月加入陕西工商办理硕士学院工商办理专业,2003年9月至2006年10月加入大学取国度行政学院结合培育公共办理硕士专业,取得公共办理硕士学位);

2005年10月至2006年7月任铜川市王益区委常委、区人平易近副区长;

2006年7月至2007年1月任铜川市耀州区委副,区人平易近副区长、代区长;

2007年1月至2011年8月任铜川市耀州区委副、区人平易近区长;

2011年8月至2014年2月任铜川市耀州区委;

2014年2月至2014年10月任铜川市人平易近党组、副市长,耀州区委;

2014年10月至2016年12月任铜川市人平易近党组、副市长。

2016年12月被选为中国铜川市第十二届委员会委员、常委。

陕西省第十二次党代会代表,陕西省第十一届代表。

崔歆简历

崔歆,男,汉族,1971年2月生,陕西旬邑人,退职研究生学历。1992年4月插手中国,1990年8月加入工做。

1986年9月至1990年7月正在西安农业学校蔬菜专业;

1990年7月至1990年8月结业待;

1990年8月至1992年6月正在铜川市耀县庙湾镇工做;

1992年6月至1996年4月正在耀县县委组织部工做(其间:1993年9月至1995年7月加入陕西省委党校经济办理专业大专班);

1996年4月至2006年9月正在铜川市委组织部工做,先后任副科级组织员,正科级组织员、办公室(研究室)副从任,办公室(研究室)从任(其间:1995年9月至1998年1月加入陕西省委党校经济办理专业本科班);

2006年9月至2006年11月任铜川市印台区委常委;

2006年11月至2010年12月任铜川市印台区委常委、组织部部长;

2010年12月至2012年5月任铜川市耀州区委副;

2012年5月至2013年8月任铜川市耀州区委副、药王山景区管委会副从任(其间:2007年9月至2012年12月加入陕西工商办理硕士学院工商办理硕士专业);

2013年8月至2014年4月任铜川市委组织部副部长(正县);

2014年4月至2016年12月任铜川市委组织部副部长、市非公党工委。

2016年12月被选为中国铜川市第十二届委员会委员、常委。

来顶一下
返回首页
返回首页
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
推荐资讯
相关文章
    无相关信息
栏目更新
栏目热门
重庆代孕